Работаем Пн - Сб 10.00 - 20.00

Лестница является важной частью любого интерьера, она задает тон всей комнате. Именно поэтому следует уделить особое внимание конструкции лестницы и ее качественному исполнению. Для людей, которые будут пользоваться лестницей, особенно важно, чтобы ее ступени были удобными и надежными. С неудобными перилами можно смириться, а ступени это в каком-то смысле то, на что все опирается.

При выборе ступеней нужно решить, что для вас важнее: красота или удобство, а лучше всего найти баланс между этими двумя характеристиками. Выберите форму ступеней - они могут быть прямоугольными, полукруглыми или выполнены в форме трапеции. Конечно, возможны и более необычные варианты, но, как правило, они менее удобны и используются редко.

Один из самых популярных и легких для работы материалов это дерево. Для внутренних интерьеров частных домов его используют чаще всего. Порода дерева, из которой изготовлены ступени, тоже важна. Самыми востребованными являются сосна, береза, лиственница и бук. Не меньшую популярность имеют дуб и ясень. Выбор дерева зависит и от цены породы. У каждого вида древесины есть свои преимущества и особенности, их следует изучить, чтобы ступени прослужили долго.

Также при строительстве лестницы нужно рассчитать удобное количество ступеней и их наклон, а также ширину и высоту ступеней так, чтобы ей было комфортно пользоваться. Решите, на какое расстояние каждая из ступеней будет выступать и закрывать собой нижестоящую. Будет между ступенями подступенок или нет тоже важно, для многих людей это является показателем безопасности лестницы. Часто первая, самая нижняя ступень отличается от остальных, она более широкая или имеет иную форму. Проще всего будет сделать ее удобной и незаметной для ходьбы, если выполнить ступени из дерева.

Обязательно надо обработать готовую лестницу, чтобы она долго радовала владельца. Следует купить специальные средства, это могут быть краски, лаки или пропитки. Ступени испытывают наибольшую нагрузку, поэтому к их обработке нужно подойти особенно внимательно.

Конечно, может показаться, что сделать ступени для лестницы и лестницу целиком можно самостоятельно. Но эта задача не так проста, как кажется. С первого раза трудно верно рассчитать пропорции и тогда придется переделывать всю конструкцию, возможно не один раз. Все это ведет к увеличению цены. Лучше всего обратиться к профессионалам.

Компания «Твоя лестница» реализует проекты различной сложности уже на протяжении многих лет и имеет богатый опыт в строительстве лестниц с деревянными ступенями. Ознакомьтесь с информацией на нашем сайте, закажите обратный звонок для консультации или позвоните самостоятельно. Мы сделаем лестницу, которая будет радовать вас долгое время.

Почему выбирают нас?

Более 10 лет опыта

Компания «Твоя лестница» занимается изготовлением лестниц с 2010 года.

Модели для любых задач

Чтобы лестница идеально вписалась в интерьер, важно правильно подобрать материал.

Комплексный подход

Наши специалисты на выезде всегда предлагают практичные и красивые конструкции.

Слушаем клиента

Учёт любых пожеланий по декоративной отделке.

Качество

Качественные материалы для производства лестниц.

Всегда на связи

Готовы ответить на все ваши вопросы!

Мы всегда на связи

Если у вас есть какие-либо вопросы по изготовлению лестниц на заказ, свяжитесь с нами!

Лестницы на заказ в Москве и Московской области