Работаем Пн - Сб 10.00 - 20.00

Форма и качество вашей лестницы будут бросаться в глаза всякому, кто поднимается/спускается по ней или просто проходит мимо. Именно поэтому, выбирая деревянные ступени для лестницы, тщательно продумайте их форму и материал.

На этапе проектирования лестницы нужно решить, будут она включать: 

  • - Открытые ступени или закрытые. Первый вариант предполагает отсутствие подступенков (вертикальных вставок между ступенями), из-за чего лестница выглядит легкой и воздушной, кроме того, остается больше свободного места для размещения ноги при подъеме. 

  • - Только прямые ступени или еще и забежные. Без забежных не обойтись, если вы планируете винтовую лестницу или конструкцию с поворотами, но без межэтажных площадок. 

  • - Помимо прямоугольных конструкций деревянные ступени для лестницы могут быть полукруглыми, круглыми, в форме трапеции.  

При выборе породы дерева, из которого будет изготовлена лестница, обращают внимание на: 

  • - Прочность, износостойкость. Более плотная древесина – дуб, ясень, орех – обладает большей механической прочностью. Но часто эти же породы очень требовательны к микроклимату в помещении, если имеют место перепады температуры (напр., дом зимой не отапливается) или высокая влажность, то древесина быстро разрушится. 
  • - Подверженность гниению. Лиственница и дуб наиболее устойчивы к тлетворному влиянию, так что, если в помещениях дома повышенная влажность, лучше выбрать именно их. 
  • - Внешний вид. Если вас привлекает ярко-выраженная текстура, обратите внимание на лиственницу, любителям розово-желтого почти однотонного оттенка понравится бук. Впрочем, лестницу всегда можно покрыть не только лаком, но и краской, скрывая особенности древесины. 

Специалисты компании «Твоя лестница» занимаются производством и установкой лестничных конструкций уже несколько лет. Каждая наша работа – индивидуальный проект, и мы с удовольствием подберем наилучшее решение для вашего дома. 
 

Почему выбирают нас?

Более 10 лет опыта

Компания «Твоя лестница» занимается изготовлением лестниц с 2010 года.

Модели для любых задач

Чтобы лестница идеально вписалась в интерьер, важно правильно подобрать материал.

Комплексный подход

Наши специалисты на выезде всегда предлагают практичные и красивые конструкции.

Слушаем клиента

Учёт любых пожеланий по декоративной отделке.

Качество

Качественные материалы для производства лестниц.

Всегда на связи

Готовы ответить на все ваши вопросы!

Мы всегда на связи

Если у вас есть какие-либо вопросы по изготовлению лестниц на заказ, свяжитесь с нами!

Лестницы на заказ в Москве и Московской области